Светлана Гунбина

Кожаные ризы для Адама и Евы из кого сделали ?

Юрок Сергеевич

Видимо, животные и в Эдеме умирали, как теперь. Иначе откуда бы Адаму и Еве было понятьно. что означает "смертью умрешь" ?

Маруся ******

речь идет о физических телах. т. е. Кожанные одежды, о которых говорится в битие в главе номер два-это современные. физические тела. Данные Господом нам за грехопадение. И обретя их, мы обрели болезни и смерть...

Пырсов Вячеслав

Это аллегория, сначала Адам и Ева не были похожи на нас и образно говоря ходили голыми, потом они деградировали и Бог "облачил их в кожу" (человек стал материальным из костей и кожи)

Наталья Саглаева

Правильнее не "кожаные", а "накожные". Намёк на одежды, даваемые родителями повзрослевшим детям, в рамках обряда инициации.

Ми
Мира

Некоторые богословы считают что Бог пожертвовал животными, чтобы одеть человека, отсюда любовь к жертвоприношениям у первых людей до Закона Моисея.

Кристина Кристина

из кожи крайней плоти Адама
нигде не говориццо о размере риз

Марк Похилец

Если Бог создал животного, то неужели не смог бы сделать всего лиш шкуру?