Света Миронова

преступление с устройством, внешне схожим с оружием.

Подскажите, как регламентируется такая ситуация? Какой статьей? На сколько я знаю, это приравнивается к такому же преступлению, совершенному с боевым оружием. Так ли это? Спасибо!

Рыбка Золотая

Если имеется в виду открытое хищение чужого имущества с предметом, похожим на оружие или в качестве оружия, то данные обстаятельства будет расцениваться как разбой. и не важно, пугач то было или нет. терпила осознавал, что данной штукой ему могут причинить вред здоровью или жизни лишить.