Дарья Белявская

Почему в ст. 44 УПК гражданский истец не может предъявить иск о взыскании физического вреда? (только морал. и имущ. вред)

странно как-то сделано, в статье 42 упк про потерпевшего говориться что это лицо которому могут быть причинен физический, имущ. и моральный вред, то есть четко разделяется, а тут уже сливается два в один

Maslo Norki

Моральный вред это физические и нравственные страдания.