Наталья Кожанова

как проверить компрессию без манометра? кустарный метод какой нито есть?

Ga
Galina

Пальцем.

Jamal Bro

Кустарным путём можно сделать компресометр. манометр на 25 атмсф, трубку, переходник под отверстие под свечку или форсунку, и клапан, для удержания покaзания мaнометра.

Светлана Абанина

Я компрессометр прижимной питеркого производсва взял за 320 руб в ближайшем автомагазе -доволен как слон, еду тачку смотреть-беру с собой, продавашки не обманут)) ) да и все друзья приезжают померить давленицо)) ) купи не пожелееш!

Ирина Чиглий

metodom nau4nogo tika. mogno gewateljnoi rezinkoi swe4noe otwerstie zatknutj, i esli probjot zna4it kompressija estj, 4em boljshe gewa4ek probiwaet tem b lu4she kompresija.

Аленочка Потапова

Наличие компрессии можно проверить и пальцем, а вот величину-только компрессометром. Ну а разницу между 3 и 11 атмосферами для работы двигателя объяснять не нужно, надеюсь?