Ольга Логодо

как проверить компрессию в скутере без компрессометра

Светлана Дейлова

вставь чопик вместо свечи, например бумажный, только плотно. попробуй завести, по тому как выскочит чопик все поймешь.

Анна Елизарова

на манометр для проверки двления шин изоленту и вместо свечи

Сергей Селиванов

мы на днепре проверяли так, выставляли маховик в НМТ, выкручивали свечу, в дырку вставляли плотно свернутую бумагу, потом резко пинали кик - если компрессия есть, бумага выстреливала

Роман

Пальцем заткни, почувствуешь.

Халюк Кабоглу

есть дедовский метод: выкручиваешь свечу, берёшь пробку из под винной бутылки, плотно затыкаешь отверстие, покручиваешь кикстартером вал, пробка должна вылететь.