Ал
Алёнка

Как проверить резистор? (скутер)

Как проверить резистор выглядит он вот так Скутер на скорости 50-60 км\ч начинает глохнуть, когда включаю поворотники реле поворотов толи заедает и они тупо горят пока не заглушишь скутер, вот и решил проверить, у него два контакта на конце провода. Объясните пожалуйста как его проверить в какой режим включать мультиметр, и куда подключать провода у мультиметра (там их 4), Объясните пожалуйста а то у меня никаких знаний в этой области, и ещё вопрос, что означает надпись на нём 30W 5R9K?

4 разьёма под провода=)

Ирина Белозерова

-означают 30 ватт мощности. у этого резистора почти 6 Ом сопротивление. включай тестер так чтоб когда щупы соеденяеш-то он пищщит. и мерий если запищщит -то целый