Михаил Сергеевич

Рисование на футболке 🙂

Недавно мои враги под кодовым именем "Змеи" написали свои злобные имена! Я тоже так хочу! Только не своё имя написать, а имя любимого персонажа "Mr. Bean".
Купила чистую футболку. Самое сложное позади, теперь надо писать .Взяла гуашь (ни одного совета в интернете, чем там писать, я не нашла). Всё начертила, аккуратно, точно, стратегично! Первую букву красным цветом разукрасила, но задаюсь вопросом " Я же буду стирать её!После стирки пятно размером с луну будет! ". Что мне делать? Покупать фломастеры какие-нибудь специальные и новую футболку или как-то можно исправить?

Михаил Кузнецов

рисование на ткани называется батик
вот и нужны краски для батика
но просто раскрашиванием не обойтись
там еще нужно закреплять краску- тогда она не будет страдать при стирке изделия

Наталья Соколова

Да, есть краси для батика, но они дорогие. Я рисовала фломастерами для ткани. Их иногда бывает сложно найти, поэтому я также рисовала перманентными маркерами. Они подходят для всех поверхностей и не становятся блеклыми после стирки.

Ольга

обыкновенной гелевой ручкой нарисовать потом погладить горячим утюгом - фиг отстирывается 🙂