Тават Одинцова

Как правильно расписать футболку?

Видела росписи футболок. Невероятно понравилось, но не могу нигде найти толкового описания. Не поможете?

Татьяна Пейчинович

Как правильно расписать футболку? Советы
Елены Сенчук. http://hobbywork.ru/kak-pravilno-raspisat-futbolku-sovetyi-elenyi-senchuk/
Краски (немного систематизирую)
1.Акриловые – очень удобны работе, не требуют закрепителя, разводятся водой, ровно ложатся на ткань.
2.Специальные красители для ткани – как правило требуют закрепления при помощи утюга. Удобнее всего покупать красители в небольших тюбиках и те, что разводятся водой.
3.Бывают мелки для ткани, но они применимы лишь для небольших участков закраски.
4.Фломастеры используют для того что бы обвести контуры рисунка или сделать надпись.
5.Бывают выдавливающиеся из тюбика (или платкового флакона) краски. Линии от них остаются выпуклыми.
6.Кроме того, в продаже можно встретить светящиеся краски и краски с блестками.
7.Бывают краски, которые могут «раздуваться» при нагреве.
Продаются краски в спец. магазинах или художественных салонах. Перед покупкой надо четко определиться с цветами. Как правило, нужно два- три цвета. Если вы редко занимаетесь подобными «раскрасками» то лучше выбирать флаконы поменьше. Обращать внимание на инструкцию: как было сказано выше, лучше брать те, которые разводятся водой и закрепляются при помощи утюга.