Максим Брюлов

Есть ли у вас семена томатов, огурцов, которые вы так и не посеяли, потому что, к примеру, название не пришлось по душе

И что вы с ними делаете, выбрасываете или отдаете (дарите от чистого сердца) ? :))

Равшан Азимов

Нет таких, я всегда покупаю то, что к чему душа лежит.

Виктория Квеквескири

Нет таких, покупаю только то что нравится.

Виктор Нащинский

У меня другая беда: посеяла именно то, что хотела, но как всегда с некоторым запасом, т. к. всхожесть семян непредсказуема. А семена на удивление взошли почти все. Теперь после пикировки не знаю, куда пристроить остатки. Сорта хорошие и недешевые. Обычно относила бывшим сотрудникам на работу, а в этом году ну вот все сами всего насеяли. Только 4 сорта пристроила. И выкидывать жалко до невозможности, такие крепенькие стоят и перцы и томатики.
Просто непосеянные семена без жалости отдаю, если кому-то нужно.

Александр

А что значит название не понравилось? Подумаешь, я если что для себя и переименовать могу...:)) ) Меня другие могут причины остановить, но только не название!!!

Оксана Джаватханова

У меня есть семена томата, который так и не посеяла мама.. . Не успела. А название символичное "Русская душа". Я его обязательно посажу!!!

Зульфия Кузнецова

Покупаю только то, что по душе.

Юрий Сунцов

Вот у меня есть томат "Ленинградский холодок", как то душа к нему не прилегла, какой год не могу посадить и отдать тоже вроде некому.

Иг
Игорь

Есть такие семена, про которые забыл. Например, в бардачок бросил после их покупки и обнаружил пропажу через годик. Или просто некуда уже сажать. Но выбрасываем очень мало - зачем? Сроки всхожести в большинстве своём гораздо больше, чем написано на пакетике. А свои собранные. но не посаженные семена бывает просто кидаем в землю на каком то свободном участке - взойдёт, значит хорошо, не взойдёт - туда и дорога!.

Наталия Цыганкова

лежат в пакетиках, у огурцов и томатов всхожесть долго сохраняется. и те что понравились не все посеяны, потом пригодятся

Алёна Ручкина

я прикупила излишки семян. но название и сибирской селекции то что надо. оставила на след год----таймыр--полярный скороспелый--белый налив 241--никола--ямал.. остальные 12 наименований помидорок посеяла.

Ольга Терон

не посеяла свои семена, в том числе и Пиноккио (что-то надоел) т. к. накупила новых сортов ( спасибо Ответчикам - раздразнили меня в этом году, обычно сажала привычные Сибирские, Никола, Белый налив и Челночок - на засолку) , так что будет чем похвастаться (надеюсь) . у меня всегда помидоры хорошие урождаются

Ольга Соловьева

Я такие не покупаю

Евгений Бердюгин

Сами садим, соседям этих семян уже девать некуда

Al
Almanack

Отдаюююю....))

Александр Рябов

из принцыпа не выращиваю : ляна, санька, яна и всё что меньше 100 гр. весом. потому что многие ведутся на яко бы саньку размером с кулак, а реально его размер 70-90 гр. и толку что говорят плодовитый, на закатку в банку легко помещается. горох и тот крупнее.
я выращиваю только крупные от 120 гр, народ берет лучше. на рынок иногда вывожу, всё разбирают на работе. меня уже начальник мотюкает, потому что не работаю, а торгую. народ хочет нормальный помидор кушать. шо б взял в руку, маеш вэщь. в прошлом году сеял помидор турмалин, ото помидор, то шо надо. сорт.
а огурцы сею только вокал (улучшеная криспина) , мотива, компонист, потому что нашел инструкцию по выращиванию от производителя.
удачи вам, сейте "мелочь".