Альбина Мещанская

Есть ли в Австрии кенгуру в дикой природе?

Маргарита Митюхина

Думаю, что в Австрии в дикой природе кенгуру сегодня нет. Их пробовали акклиматизировать в начале прошлого века.
В конце 19 — начале 20 вв. были предприняты попытки акклиматизировать валлаби (в Германии) и серых гигантских кенгуру (в Англии) . Кенгуру успешно размножались и даже неплохо переносили суровые зимы. Однако всех их истребили браконьеры.
Кенгуру
Валлаби-это группа мелких кенгуру: -)

Алексей Карташов

в Австрии нет а в Австралии есть

Лянард Исламов

да они даже у нас есть, особенно часто в трамваях и троллейбусах встречаются, как только заходишь, оно тут же скачет в твою сторону и орет "оплачиваем проезд"

Кирилл Королев

В Австрии кенгурЫ прям по штрассе ходют!

Андрей Стекачёв

нееееее-----я не в курсе------крокодилы на урале вроде водятся

Кирилл Faust

В Австрии? точно не было. . Может всё-таки Австралия?)

Рустамбек Турсунов

В Австрии-кенгуру, во Франции-крокодилы, в Англии-слоны..

Галина Вайнярв

В Австрии только в зоопарках и в частных охот. хозяйствах можно найти, а в естественной среде обитания, только на их исторической родине - в Австралии.

Сергей Жуков

В Австралии точно есть

Жека Миронов

австрия - горная страна. хде в горах кунгуру ??)) эт жеш не сайгаки...)) )

...в районе города Аделаида был 2 года назад (это в австралии) дык там кенгуру только дикие и прыгают.. .

...в альпах был (сноуборд. покатушки) , но не в австрийских.. . сомневаюсь чтоб кенгуру по снегу прыгали....))

1 1

Это такой же вопрос, как:
А правда, что в Москве по Красной площади дикие медведи ходят?

Ирина Игонина

Конечно есть! И на них там охотятся примитивные племена австрийцев: моцарты и кафки там всякие...