Наиль Каюмов

На сколько глубоко надо сажать хвойных... сосна и туя..?

Собираюсь посадить сосну тую и ель. И на какую глубину сажать этих маленьких саженцев особенно сеянцев?

И второй вопрос: Можно ли их выращивать в горшках?

Egen Vorobev

При посадке сразу на постоянное место желательно подготовить посадочную яму не менее 50см (и глубина и ширина) . Сажаете на уровне корневой шейки, заглублять или сажать выше нельзя. Какое-то время тую можно выращивать в горшке, низкорослые виды, только на зиму горшок надо утеплять (закопать) , чтобы не вымерзли корни. А ель и сосну не стоит.

Ел
Елена

Их сажают не глубину вытянутой руки, в керамический горшок

Баха Айтбаев

Хвойные и их посадка. / Мой прекрасный сад / ХВОЙНЫЕ И ДРУГИЕ.. .
При создании живых изгородей из хвойных пород (туи, тиса) роют траншею- для однорядной посадки- 0,7м; глубина траншеи- 0, 5-0,6м. В однорядную изгородь растения высаживают на расстоянии 0, 4-0,5м друг от друга.
schilckina-ir.narod2.ru

Анна Полехина

Можно и растут хорошо, правда в 1год рост медленный. а потом... У меня за 6лет уже высота туй 5-6м. Вырастила из семян, никаких проблем: взяла 5литровую бутыль диз-под воды, разрезала вдоль, но не до конца, чтобы осталась как крышка,
затем насыпала туда земли с песком, с листьями (можно взять землю под соснами или туями). посыпала семена, присыпала землёй, полила, закрыла крышку, можно немного скочем слепить.
Да. в нижней части теплички проделала дырки для стока воды и поступления воздуха. Когда тепло. можно приоткрыть тепличку.
Бутыль можно разрезать и поперёк, но тогда меньше брать семям. и для проветривания просто открутить крышку.
Дерзайте. Сосёнки, голубая ель тоже были из семян. Любите, ухаживайте.