Наталья Калинина

рассказ от имени мальчика или девочки посетивших древнюю александрию

Olga Ch

"Я рад (а), что побывал (а) в Александрии. Это замечательный город!
Александрия была основана в 332 г. до н. э. Александром Македонским.
Древняя Александрия была известна стодяситеметровым маяком и библеотекой.
Колонна Помпея-наиболее известный сохранившийся античный памятник.
Александрия-второй по велечине город в Египте"
http://znanija.com/task/514060

Посмотрите ещё и эти ссылки
http://kl1.ru/view91.html
http://moikompas.ru/compas/alexandria

Джа Халилов

Однажды мне пришлось посетить древнюю Александрию и сейчас я расскажу
вам о ней. Плыла я туда на корабле. Ещё издали я увидела досгаточно большой
маяк на острове Фарос, он был лишь на чуть-чуть меньше пирамиды Хеопса.
Надобность в этом маяке была велика! По ночам над его куполом, увенчанным
статуей Посейдона, пылал огонь, который освещал всё в округе. С вершины
этого маяка наблюдали за морскими просторами: не приближается ли вражеский флот.

Наконец я прибыла в саму Александрию. Город был выстроен по единому плану,
все его улицы пересекались под прямыми углами. Главная улица, вымощенная
мраморными плитками, была самой широкой и тянулась более чем на б км. С
утра до позднего вечера все улицы Александрии были заполнены людьми.

Крупнейшим центром науки являлся Музей, занимавший целый район. Ученые и
поэты съезжались туда, по приглашению царя Египта, из разных стран . В музее
им предоставляли бесплатное жильё, питание и помещения для занятий. По
вечерам обитатели музея встречались в красивом портике, где вели научные
споры и знакомили друг друга со своими открытиями. При Музее так же
находилась знаменитая Александрийская библиотека, которая насчитывала
около 700 тысяч папирусных свитков.

В Александрии я пробыла несколько дней, после мне пришлось оттуда уехать.
Но этот прекрасный городя не забуду никогда!

Степан

Чё за бред?

Светлана Пономарева

Яндекс. Переводчик

с русского

на арабский

"Я рад, что побывал в Александрии. Это замечательный город!
Александрия была основана в г. до н. э. Александром Македонским.
Древняя Александрия была маяком и библеотекой.
Колонна Помпея-наиболее известный сохранившийся античный памятник.
Александрия-второй по велечине город в Египте"
"أنا سعيد في الإسكندرية. إنها مدينة رائعة جدا!
الإسكندرية تأسست عام قبل الميلاد على يد الإسكندر الأكبر.
الإسكندرية القديمة كان منارة المكتبة.
السواري هو الأكثر شهرة من الحفاظ على النصب القديمة.
الإسكندرية هي ثاني أكبر مدينة في مصر"
Переводчик Google
translate.google.com
Возможность перевести текст из буфера обмена, веб-страницу или документ на многие языки, скачать программу для перевода.
«Translate.ru» — онлайн-переводчик и словарь Promt
translate.ru
Мгновенный перевод текстов различной тематики, а также сайтов; поиск слов и cловосочетаний в словарях. Произношение слов.
Комментарии Скачать Словарь онлайн Для смартфонов и планшетов
Переводчик Bing
translator.live.com
Бесплатная веб-служба перевода, предоставляющая мгновенный автоматизированный перевод текста и веб-страниц на многие языки, например: испанский, итальянский...
Онлайн Переводчик
perevodchik.skaip.su
бесплатный онлайн-переводчик на 43 языков мира.
Онлайн Переводчик Лучший. Выдает Хороший Бесплатный...
radugaslov.ru›Онлайн-переводчик
- Пишите простые, но полные предложения: "Мой онлайн-переводчик переводит текст".
ОНЛАЙН переводчик от бюро переводов бесплатно...
transneed.com›on_line_free_translator.php
Онлайн переводчик или профессиональный перевод? ..Наши штатные переводчики качественно и оперативно выполнят перевод для Вас.
Переводчик текста онлайн | большие тексты
m-translate.ru›translator/text
Именно таким сегодня является переводчик больших текстов от «m-translate.ru».
PROMT - переводчики и словари PROMT для перевода...
promt.ru
англо-русский переводчик русско-английский переводчик ...немецко-испанский переводчик испанско-немецкий переводчик итальянско-английский переводчик.
Англо-русский переводчик онлайн бесплатно
webtran.ru›translate/russian/
Англо-русский переводчик для переводов отдельных слов, фраз и коротких тестов. ..Далее для работы англо русского переводчика нажмите на серую кнопку...
Онлайн переводчик текста с русского, самый точный...
womenbox.net›translate.php
Точный и бесплатный онлайн переводчик с русского и английского языка. Точный и нормальный переводчик с русского текста.

0+Быстрый доступ к сервисам Яндекса в одной СтрокеУстановить Закрыть ×
12345дальше
Канск
BingGoogleMail.ru

Дарья Пашнина

спасибо за первый рассказ он получился оригинальным

Оксана Пишонина

лол_кек_чебурек

Александр Гончаров

очень даже не плохо

Марина

Походы Александра Македонского привели к большим изменениям в культурной жизни восточных стран. В завоеванных армия Александра Македонского в странах Востока было основано много городов носящих его имя. На этих территориях были широко распространены греческий язык и греческая культура. Особенно был знаменит город Александрия построенный в честь Александра Македонского в Дельте Нила. На острове Фарос расположенном напротив Александрии был сооружён Маяк высотой 140 м точка Этот Маяк считался одним из семи чудес света. Александрия также была известна своими знаменитыми рынками здесь продавались разнообразные товары перевозимые из стран Европы Азии и Африки. В Александрии были прекрасные дворцы и знаменитый музей. Александрийском музее хранилась 700000 рукописей написанных на папирусе и пергаменте. александрийском музее трудились Великий ученый евклид и Архимед