Роман Романов

Как называется тот, кто занимается озвучкой?

Как называется тот, кто занимается озвучкой? Рекламы например. Название профессии очень надо узнать

Звукоопратор-это тот, кто ЗАПИСЫВАЕТ голос. (Работает с аппаратурой и т. д. ) А мне нужно профессию именно того, кто озвучивает!)

Звукорежиссёр-это тот, кто создаёт звуки. Не то.

ДА
Динара Андержанова

Звукач (Звукооператор)

Андрей Манько

Звуко-режиссер но это массово, а так в одиночку это коментаторство и не больше.

Ольга Полищук

звукорежиссер

Svetlana Starikova

Актёр озвучивания (озвучания) — актёр или диктор, озвучивающий реплики в кино, мультфильмах и компьютерных играх.