Сергей Карапетьянц

Назовите греческих богов и героев, которые, согласно мифам, обитали в Эвксинском море на сияющем острове.

На
Наталья

Ну, Эвксинское море - это Черное море... .
А .. Сияющий остров (или Белый, или, по-гречески, Левка) - один из островов блаженных, где после смерти обитали Ахилл с Еленой. С Левкой отождествляли остров в Понте Эвксинском (Черное море) , у устья Дуная, предположительно о. Березань.