Ел
Елена

в чем состоят преимущества использования операторов цикла в программах?

Сергей Бехли

программа короче

Владислав Трофимов

Преимущества по сравнению с чем? Есть куча алгоритмов (например, итерционные) , принципиально нереализуемых без циклов в том или ином их виде. Без циклов вообще все теряет смысл, какие тут могут быть "преимущества"?

Наталья Соловьева

Можно выполнить определенную последовательность действий как заранее определенное количество раз (for) , так и до достижения какого либо условия ( while, repeat).Еще одна прелесть состоит в возможности простого обращения к массивам в циклах, а массивы - важная часть программ. Наряду с логическими операциями перехода операции цикла позволяют полностью избавиться от крайне неудобной инструкции goto и меток, превращающих программу в нечитаемый "спагетти-код".

Сергей Герасимов

В сокращении текста программы. Во многих случаях - миллионократном 🙂