Серик Карашев

болит половой орган какие ответы/советы дадите?

Мария Лукичева

Для начала показаться врачу.

Кристина Кудинова

Отрезать немедленно!! )

Блин, что за вопросы? Нафига надо? Если так уж собраться- вас дураков с проекта разогнать-пять секунд. Что интересно, это сучьё лезет во все категории. То органы болят, то путин казел.

ОК
Олег Коробов

сходи к венерологу/ гинекологу

Игорь Васин

Идти к врачу стоит.. . Не шутите со здоровьем! С таким здоровьем в особенности...

Сергей Киселев

С удовольствием!

Юля Богданенко

1. Одним из основных симптомов заболеваний матки и ее придатков, а также пороков развития женских половых органов является боль в животе. Она возникает обычно в нижних отделах живота, может быть разлитой или односторонней (соответственно месту поражения) . Иногда боль иррадиирует (отдает) в поясницу, крестец, бедро, прямую кишку. Интенсивность боли бывает различной.

2. Наиболее выраженные боли наблюдаются при острых воспалительных заболеваниях матки и (или) ее придатков, апоплексии яичника, перекруте ножки кисты или опухоли яичника, разрыве маточной трубы при внематочной беременности, эндометриозе, пороках развития женских половых органов. Боли внизу живота, иногда довольно сильные, могут возникать в первые дни менструации при отсутствии каких-либо патологических изменений в половых органах.

3. При острых воспалительных заболеваниях матки (эндомиометрит) и ее придатков (аднексит) локализация боли определяется поражением: боли над лобком характерны для воспаления матки, в нижнебоковых отделах живота с одной или обеих сторон - для воспаления ее придатков. Боль нарастает постепенно, достигая значительной интенсивности через несколько часов, усиливается при движении и прикосновении к нижней части живота и сопровождается повышением температуры тела до 38-39 °С, слабостью. Начинается боль обычно во время или по окончании менструации, после родов, аборта, введения внутриматочного контрацептива либо после рентгенологического исследования проходимости маточных труб, при котором полость матки заполняют рентгеноконтрастным веществом.

4. Боль в области наружных половых органов наблюдается при травмах и бартолините (воспаление большой железы преддверия влагалища) .

5. Травмы наружных половых органов возникают главным образом при падении на тупые и острые предметы, а также во время родов. Ушиб и родовая травма наружных половых органов часто приводят к формированию подкожных гематом - ограниченных скоплений крови под кожей вследствие кровотечения из поврежденных сосудов. Гематомы наружных половых органов имеют вид опухолевых образований багрового цвета, часто больших размеров. Основной жалобой при этом является боль в области повреждения, иногда возникает затруднение при ходьбе.

Илья

Лечиться, лечиться и еще раз лечиться.

Новикова Ирина

Видимо сильно Ларису Ивановну хотят ...и не только.

Эдуард Каракай

К врачу! Какие тут могут быть советы.