Анастасия

Какое мочегонное можно употреблять при гастрите с повышенной кислотностью? Верошперон, например, противопоказан.

Рустам Махмадиев

Строго никакого!! ! Мочегонные любые ТОЛЬКО при отеках, и то их назначает врач, чтобы не нарушить ритм сердца. А при повышенной кислотности желудка её надо разжижать - пить больше воды не кипяченную, сырую, хорошо коралловая вода, убрать из питья все напитки газированные, и добавить в рацион питания продукты ощелачивающие - это свежие овощи, фрукты, т. е. салаты. , уменьшить жаренное, а лучше исключить, то что жарили старайтесь варить. Не даром говорят: наше здоровье - на дне тарелки. Удачи вам! А кстати, отварные каши (гречка, овсянка, пшено) на воде, тоже ощелачивают организм, а за счет клетчатки адсорбируют на себя шлаки, токсины и выводят их из организма. А гречка ещё т очень полезна для печени. Пока.

Ирина Теплова

баржом со смектой неплохо так прошибает

Федор Пинков

нетуда вопрос адресован

Елена Лаврова

пить живую щелочную воду - не только мочегонное, но и о своем диагнозе забудете