Али Алиев

построить правильный треугольник, на основе одного отрезка и произвольной точки

Что-то ни как не могу сообразить, как можно построить правильный (равносторонний) треугольник, имея отрезок (от точки в середине фигуры, до любой вершины) и собственно, эту центральную точку?
Мне нужно это реализовать в программный алгоритм, поэтому желательно бы привести формулы, если они существуют 😉

#Все, не надо! Я разобрался.

Жанна Содомова

Так эта точка произвольная или центральная? И нечего думать о реализации этого в алгоритм, когда вы, как и я, в нём ничего не соображаете.
Пускай перед вами ставят чётко сформулированную задачу.