Катя Токарчук

Из какого набора отрезков нельзя составить треугольник??

1) 12, 14, 5 2)13, 19, 6 3)9, 6, 7 4)4, 6, 5

Екатерина

сумма любых двух сторон треугольника больше третьей стороны.. соответственно если среди трех отрезков найдется такой, что он длиннее суммы двух других, то с таких отрезков сложить нельзя будет) )
например 1 1 3

Зайцева Анастасия

из двух неравных треугольников)
а так, у вопроса не хватает пояснения...

Дима Маркелов

Из набора, состоящего из трех отрезков, нельзя составить треугольник, если сумма длин каких-то двух из них менее длины третьего отрезка. Вообще-то вопрос поставлен некорректно

Марина Варбанская

О, их масса. Например, две наборы из двух отрезков.. .

P.S. У тебя - из второго.