Александр Конюшенко

Нужен закон о частных детективах во Франции. Закон о частных детективах во Франции!!

Единственная Необыкновенная

Франция является страной, в которой возникло первое частное детективное агентство.

Во Франции деятельность частных охранно-сыскных бюро регулируется Законом № 891 от 28 сентября 1942 г. с последующими поправками и дополнениями. Согласно этому закону владельцами бюро могут быть лица, имеющие французское гражданство, либо граждане стран Европейского сообщества. Бывшие сотрудники полиции Франции могут стать владельцами частных детективных и охранных бюро только с письменного разрешения министра внутренних дел страны.

На французском он назыв. :

Loi n°42-891 du 28 septembre 1942 réglementant l'exercice de l'activité des agents privés de recherches

Текст этого закона можете найти, скопировав его название в поиск (чтобы узнать больше, кликаете возле статьи закона на En savoir plus sur cet article... )

Если французского не знаете, рядом написано: Перевести эту страницу.

Согласно Закону № 80- 1058 от 23 декабря 1980 г. всякое нарушение положений упомянутого выше Зако¬на № 891 карается наказанием в виде тюремного заключения сроком от 1 до 3 лет и штрафом от 6 до 40 тыс. франков по усмотрению суда. Такому же наказа¬нию подлежит лично руководитель бюро, если он прибегает к услугам частных агентов, которые не удовлетворяют требованиям Закона № 891.

Если нарушение законодательных актов допущено Руководителем бюро, то суд может принять решение закрытии данного бюро на срок от 3 месяцев до 5 лет. Кроме того, на основании Закона № 80-1058 от 1980 г. «компетентные административные органы страны могут вынести решение о временном закрытии охранно-сыскного бюро, если один из его частных агентов стал объектом уголовного преследования» .