Uliana Rusu

пожалуйста помогите! площадь сектора круга радиуса 22 равна 165. найдите длину его дуги.

Юля Стрельцова

Вычислить по радиусу площадь круга и длину окружности
Тогда длина дуги будет во столько же раз меньше длины окружности, во сколько площадь сектора - меньше площади круга

Тв
Твоя

S= aR^2/2. Отсюда aR= 2S/R= 330/22= 15.

Саша Иванов

Из данной площади и диаметра находим угол, далее угол умножаем на радиус - получаем длину дуги. Есть и другие пути...