Денис Розенберг

Угол между биссектрисами AD и AB треугольника ABC в пять раз больше угла при вершине C. Чему равен угол при вершине C?

А) 10° Б) 20° В) 25° Г) 30° Д) 35°

Анна Потапова

у вас скорее всего перепутаны немного обозначения, но насколько я понял угол между биссектрисами двух углов треугольника в 5 раз больше третьего угла, тогда угол между биссектрисами=180-(180-С) /2=180-90+С/2=90+С/2=5С, значит 4,5С=90,
С=20