Эрадж Иванов

Как назывался остров, на котором обитал капитан Грант? (Жуль Верн) (Жуль Верн)

Kr
Krembaher

Остров Табор (французский вариант) . Остров Марии-Терезы (английский и немецкий) .
По книге Паганель забыл, что остров имеет другое название - Табор и поэтому неправильно расшифровал документ на французском (кстати, его родном) языке.