Евгений Ильянов

В каких фольклорных произведениях наши предки выразили своё отношение к труду, представления о счастливой жизни, надежд

В каких фольклорных произведениях наши предки выразили своё отношение к труду, представления о счастливой жизни, надежду на лучшую жизнь? приведите соответствующие пословицы, поговорки, сказки

Ти
Тина

По щучьему велению, по моему хотению. .
Вот в этом произведении все наше отношение к труду и представления о счастливой жизни и надежда на лучшую.. 🙂