Рустам

Можно ли найти общий язык с учителем?

Я учусь в 9 классе. Сегодня у нас в школе учителя выставляли оценки. Оценки по истории у меня 44444 555555, одна из четверок - четверка за контрольную работу. Я подхожу к учительнице (дама отталкивающая, дающая задание на урок, обычно сложный план параграфа, а затем сидящая в интернете и смотрящая в потолок всю оставшуюся часть урока) и говорю, что у меня выходит 5, ведь, учитывая контрольную, у меня все равно на одну пятерку больше, и, к тому же, ответы были сверены с отличниками и у меня всего 2 ошибки. Учительница ответила, что поставит на свое усмотрение (ЧТО!? ) и ей решать. Я подхожу после пятого урока, начинаю ей втолковывать, что оценка не спорная, но, когда все аргументы себя истощили, мне осталось только сказать, что у одной девочки за контрольную 3, а в четверти 5, а это несправедливо. Меня выталкивают из кабинета, при этом говоря: "Если бы ты начала с другого, я бы ее тебе поставила, но теперь только четыре. Уходи отсюда. "

Завтра мой последний шанс. Как ее, так сказать, уважить?
Школа у нас серьезная, без всяких "на лапу", да и это смешно в 9 классе.
Уходить в колледж я не собираюсь, но оценка важна, так как в первой и второй четвертях четверки.

Я с детства сижу с книгами о исторических событиях, я выросла на ней. Получать 4, когда твои знания на 5, это, видите ли, не очень приятно. А стелиться под кого-то, унижаться и молить об оценке я не умею.

Ксения Косьяненко

Учитель сам решает что тебе ставить, он оценивает твои знания и твои оценки не сильно влияют на твою четвертную оценку. Если тебе чтото не нравиться поговори с родителями и пусть они уже сами разбираются, ты тут бессильна. (Если конечно не докажешь ей что знаешь предмет на 5) И ты поступила не правильно, запомни учитель определяет 5 3 или 4 у тебя а не оценки в журнале и дневнике, и говорить что у тебя спорная оценка бессмысленно, вот как нужно было сделать: Придти и сказать так мол так я знаю предмет на такую вот оценку, скажите что мне сделать чтобы вам это доказать. И все а доказывать что у тебя спорная оценка.... Бессмысленно. Я сам в 9 классе учусь и делаю так как я написал и у меня все нормально.

Юля Морозова

подари ей что-то

Хуршед Маджидов

идите к завучу и пожалуйтесь.

Инна Квин

нужно неспорить с училкой а смотреть на ние большыми круглыми глазами и млеть, чтобы она щита тебя маленькой девочкой которая вочтобыто нестало хочет получить висшую оценку. !
и где ты набралась таких слов "коледж" БУРСА ОНА И В АФРИКЕ БУРСА

Viorel Evdokimov

>> но оценка важна

Но знания все равно важнее.

Надо понять простую весчь: оценка -- это цифра, и не более.
Собираетесь сдавать историю на ЕГЭ? --Это другое дело. Так тогда эта оценка тем более ничего не значит.. . А вы клянчите пятерку, да еще ссылаетесь на какую-то "одну девочку". Я бы тоже выгнал и поставил четверку.