Павлихин

Как найти общий язык с одноклассникам ?

Я пытаюсь найти общий язык с одноклассниками, но как то у меня не получается. Прихожу в колледже, все со мной не общаются и я тоже замкнутый сижу за партой.

Банифаций Полоска

Перед учебой стопочки две выпей))

Елена Куликова

забей, это всё х-я, делай то что нравится, нравится учиться - учись, нравится за книжками сидеть - сиди. никого не слушай. самое интересное будет то, чего каждый через несколько лет после учёбы достигнет. вот тогда-то и станет ясно кто лох а кто нет.

Ольга Иванова

Ну как же ты пытаешься если ты сидишь замкнутым, ты разомкнись для начала, попробуй завести разговор первым на тему учебы. просто по интересуйся чем у человека который сидит стобой рядом или взади тебя. Попробуй влезть в разговор когда ктото рассказывает "да ты что, не ужели так интересно" покажи человеку что он интересно рассказывает уверен ему будет приятно это слышать, и он будет и рассказывать тебе тоже уже. ты будешь в его слушателей

Ан
Антон

Ну ты постарайся общаться с парнями, у вас дб свои темы: про автомобили и девушек, про учебу что-нибудь спроси. Предложи собраться группой в кафе, там и пообщаетесь: расскажи про себя, что-нибудь смешное из жизни)

Sergei

а ты не будь замкнутым) начни общение для начала с банального"привет. как дела? ".если с тобой не хотят разговаривать попробуй показать себя с лучшей стороны. главное не быть замкнутым

Екатерина Зеленова

не общайся с ними) сами начнут искать общий язык)

Елена

Возможно есть вожак, который не проявил к тебе интереса, а за ним последовали другие. Если учишся недолго, то постарайся проявить интерес к одному из них-спроси что-нибудь, посоветуйся, покажи свой интерес к товарищу.

Анна Пучинова

Начни ходить на борьбу и отпи**и их всех) , да, на самом деле это трудно, тебе может помочь только переход в др шк, если они и правда такие плохие, в чём я лично сомневаюсь, но мальчик не может бить девочку, так нельзя, обратись к дирекции или родителям (это не стукачество) ну или поищи проблему в себе