Та
Татьяна

кто может помочь с физикой? (задачи, линзы)

1) Предмет удален на 18 см от рассеивающей линзы, фокусное расстояние которой 6 см. На каком расстоянии от линзы образуется изображение предмета?

2)Предмет высотой 20 см помещен на расстоянии 30 см от рассеивающей линзы, фокусное расстояние которой 30 см. На каком расстоянии от линзы образуется изображение? Каким оно будет? Найдите высоту изображения

Пожалуйста помогите с этими задачками)

Олег Зуев

я бы помогла если бы у меня с собой была терадь по физике) )