Rinan Halabiya

На стене висят двое часов. Одни часы показывают точное время, а другие спешат.

Одни часы показывают точное время, а другие спешат. Сейчас угол между часовыми стрелками этих часов равен 42 градуса. Чему равен угол между минутными стрелками этих часов?
а) 144 б) 120 в) 84 г) 21 д) 7

Iogan Fon-Klyugenau

42 градуса делим на 360 (полный оборот) и множим на 12 часов, получаем 1.4 часа, то есть 1 час 24 минуты, значит между минутными стрелками 24/60*360 = 144 градуса

Аленка Руденок

Этот вопрос для первоклассников и не относится к категории "Образование за рубежом".
Будь внимательна, когда задаёшь вопросы.