Ев
Евгений

помогите решить задачу 3-4 класс Из детей, которые пришли в гости к наде, больше половины были мальчики. Больше трети ма

Айдер Сейтаблаев

А что дальше?

Анна Адылова

Допиши задачу плиз

Юля Паклина

Из детей, которые пришли в гости к Наде, больше половины были мальчики. Больше трети мальчиков звали Федя. Всего среди гостей было три Феди. Какое наибольшее количество детей могло быть в гостях у Нади?
Варианты ответа: 12,13,14,15,16.
Ответ 15, т. к. если больше трети и мальчиков Федя было три, то значит вообще мальчиков было 7, потому что если треть это 6, а т. к. больше трети, то 7и больше (максимум 😎....дальше сказано, что мальчиков вообщем было больше половины ...значит половина это 7....а 7+8=15....больше быть не может