Елена Иванова

петя написал на доске 10 целых чисел.

петя написал на доске 10 целых чисел. Затем он нашел произведение каждой пары чисел, написанных на доске .Ровно 15 из этих произведений оказались отрицательными .Сколько нулей среди 10 написанных на доске чисел ?

Михаил Галебцев

Так как 15 произведений были отрицательными, следует Петя написал или 5 положительных и 3 отрицательных, или 5 отрицательных и 3 положительных чисел ( он не мог написать 15 положительных и 1 отрицательное или 1 отрицательное и 15 положительных чисел, т. к. всего было 15 чисел). В общем всего чисел было 10, из них 8 давали попарные отрицательные произведения, т. е. осталось 2 числа и это были 0.
Ответ: 2.

Лена Игошина

Ох, Петя, Петя!!!

Eugene

ну, этот петя ! -шо хочет - то и делает, а потом нули сощитать не может ...

Татьяна Конева

У тебя тоже Кенгуру? Мненя тоже этот вопрос интересует)