Djonik

Как правильно писать: СО Всемирным Днём Поэзии, или С Всемирным Днём Поэзии?

Elena {{{{

Со.
Раньше всегда говорилось СО, это было четко и звучно, а потом стали экономить скороговоркой и укоротили.

Множество слов образовано, включивших в себя СО- навсегда:

соблазн, событие, совесть, содружество, сообщество, согласие....

Дмитрий Самодумов

Со Всемирным Днём Поэзии.
Потому, что первое слово после с (со) - начинается на согласную букву "В"