Elvisa Suleymanova

правда ли, что людям имеющим 4-ую группу крови - можно вливать свиную кровь (без негативных последствий)?

неужели антигены способны сделать даже свиную кровь пригодной для человека

Митяй Струнец

ага, можно даже керосином заправить

Максим Сергеевич

В 16 веке французский врач перелил мальчику кровь козлёнка и мальчик выжил и выздровел. Это я прочитала в советском журнале "Здоровье",тогда я ещё в школе училась. Потом переливать кровь запретили, потому что незнали про группы крови и много людей погибло. 4 я группа - туда можно вливать все группы. Возможно и свиную можно, но лучше ненадо.