ОК
Оксана Куницына

Вопрос по поводу открытия магазина хозтовары

Помогите пожалуйста советом. Открываем магазин хозяйственные товары.
1 вопрос: Нужна ли лицензия на торговлю хозяйственными товарами или достаточно ОКВЭД?
2.вопрос: Нужен ли договор с пожарниками и разрешение СЭС?
3.вопрос: Хотим поставить кассовый аппарат (режим УСНО) и подсоединить к нему ноутбук. Посоветуйте какую версию программы 1С8 приобрести: Торговля плюс склад, базовая розница? Мы хотим поставить бухгалтерскую программу 1С8 на компьютер и привязать к ней кассовый аппарат. Как это дешевле сделать? Может есть еще какая-нибудь программа?

Мария
Мария

Нет, в вашем случае лицензия не нужна. Лицензия на торговлю необходима:

- если вы собираетесь продавать технические средства, ориентированные на получение негласной информации;

- если вы планируете реализовывать полиграфическую продукцию, защищенную от подделок (в том числе бланки ценных бумаг) ;

- если в числе ваших товаров будут боеприпасы и другие виды оружия;

- если вы хотите продавать лом черных и цветных металлов;

- если ваша компания будет заниматься реализацией медицинской и фармацевтической продукции (в том числе психотропных и наркотических средств) . http://www.kakprosto.ru/kak-92410-nuzhna-li-licenziya-na-torgovlyu

Договор с пожарниками и разрешение СЭС нужно для получения разрешения на право торговли.

Для заключения Государственного пожарного надзора вам необходимо будет приготовить следующие документы: письмо-заявку, свидетельство о регистрации предприятия, договор аренды помещения, поэтажный план БТИ, договор об установке противопожарной сигнализации, а также страховой полис объекта. Кроме этого вам надо будет назначить одного сотрудника начальником противопожарной безопасности и провести курс его обучения.
Для получения санитарно-эпидемиологического заключения от Роспотребнадзора вам необходимо будет также приготовить обязательный пакет документов: заявление, свидетельство о регистрации фирмы и постановке на учет в ИМНС, договор аренды, ассортиментный перечень товаров, медицинские книжки работников магазина, санитарный паспорт объекта, сертификаты на товары магазина, договора на вывоз мусора и ТБО.
Не стоит забывать и о разрешении для кассовых аппаратов. Чтобы зарегистрировать контрольно-кассовую машину (ККМ) вам необходимо будет приготовить следующие документы: заявление, договор аренды на то помещение, где будет стоять именно данная ККМ, паспорт ККМ, заверенный мастером ЦТО, голограммы Госреестра и техобслуживания, копии свидетельств об открытии предприятия и постановке на учет в ИМНС.

Похожие вопросы
Вопрос по поводу биржи.
вопрос по поводу открытия ООО
Вопрос, что для открытия магазина кальянов?
Вопрос по открытию магазина
Есть такой вопрос по поводу работы!
вопрос по поводу интернет магазина
В каких интернет-магазинах можно дёшего купить хозтовары???
вопрос по поводу работы!
Подскажите какой-нибудь хороший магазин инструментов и хозтоваров.
Вопросы по открытию бизнеса.