Nootsall Murzabekov

Как вытащить упавший в трубу молоток? Труба 17см, длинна-2,5 метра. Стоит вертикально забетонирована в земле.

Ян
Яна

Из опыта - лучше купить новый, а про этот можно не забывать и помнить всю жизнь, как я помню про степлер, ножницы и тоже молоток, лежащие в недоступных местах моего дома...

Ви
Витаминка

Тут все уже рассказали.
Вам могу только позавидовать, работа Вам предстоит творческая, а главное какой кайф когда достанешь.
По себе знаю вот что нибудь куда нибудь денется и пол часа извлекаешь, зато потом.. .
Честно завидую.

Самый простой вариант мощный магнит и веревка.
Ну а если желаете помучится, то проволока.
Веревка с петлей по моему не вариант.

Екатерина

магнитом его, магнитом!

Ульяна

Деревянную рейку с одного конца хорошо намазать быстрозастывающим паркетным клеем или жидкими гвоздями. Опустить ее в трубу и прислонить к ручке молотка. В таком положении оставить на сутки. На следующий день осторожно извлечь молоток из трубы.

Ма
Мария

Всё-таки магнит, но не на верёвке, а на палке протолкнуть. Всё зависит от того какой магнит найдёте, от его формы и силы, но труба достаточно широкая, между ручкой молотка и стенкой трубы пройдёт и прилипнет. К магниту со стороны стенки трубы приделать прокладку листовую немагнитную миллиметра 2, чтоб об трубу не сильно прилипал.

Светлана

Трубка, веревка. веревку пропустить через трубку и сделать петлю, опустить петлю на ручку и затянуть.

Ai
Aika

Может, наплевать на него? Купить новый?

Наталия

возьмите проволоку потолще хотяб на 6 мм и загнутым концом вытаскивайте медленно его из трубы

Валерия

попробуйте кочергой длинной или палку длинную к ней приделать крюк, магнит большой

Ксюнька

Магнит подвесь на верёвке и спусти в трубу.

Алла

шест с петлёй на конце или двумя, петля проволочная (медь, мягкая сталь) затягивать самому когда оденется на рукоять. для удобства на конце шеста нужна вилка, чтобы шевелить рукоятку ну и освещение самого жерла трубы. успеха!

Фр
Фрррррррррр

я тож купил молоток супер пупер и уронил в трубу 3 м. грубина, минут 30 выиаскивал