To
Tosha

Ханжество или справедливость? см. содержание

Мой предыдущий вопрос я создавал на не совсем свежую голову, посему много деталей было упущено.

Итак, представьте себе обычного человека. У него нет финансовых трудностей, нету склонности к употреблению спиртного или наркотиков. Но у него странное понятие морали.

Он к каждым относится по-своему. Он является сторонником нормального, адекватного, честного образа жизни. Он воспитан, образован, любит детей и животных, порядочных женщин, умеет ухаживать, отвечать за свои поступки, в общем, все норм. Но так же, если он поведется с проституткой или просто шлюхой, он с удовольствием займется с ней грубым сексом, бросит, и прямо скажет "ты шлюха, ты достойна такого обращения, ты жалкая тварь". Будет ее презирать и это открыто показывать.

Может ли человек быть одновременно как принципиально честным и добрым, так и грубым и высокомерным? Справедливо ли такое отношения к представителям различного социальных слоев? И если человек избрал праведный путь жизни, допустимо ли исключение?

Полина Тарасова

Истиная суть человека видна именно в те моменты когда публично он не обязан вести себя прилично. В данном примере тот кого Вы описали редкое ЧМО - поскольку заказывая обслуживание - прося об услуге - иными словами - он оскорбляет человека, оказавшего услугу. А он у Вас к мусорщикам не пристает с характеристиками: Ты - типа - вонючий мусорщик! - Или к дворникам? Или к уборщицам?
Есть еще одна совершенно верная мысль: если человек идет к проститутке за продажным сексом - то занятие продажным сексом - процесс в котором участвуют две стороны - а не одна. То есть он мало чем отличается от нее.
И уж последняя мысль - умные люди по проституткам не ходят поскольку СПИД не спит