Опкм114 Салют

Есть ли в наше время христианские пророки? Чем отличаются пророки от пророчествующего? Какие проявления всего этого?

Андрей Крупенин

20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. Втор 13:5; Иер 14:14, 15
21 И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? » Иер 23:31
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.

Светлана Коршикова

Есть и апостол Павел твердит в посланиях, что должны быть ведь Бог не перестал обращаться к людям. Кто говорит что нет, тот враг истины или заблуждающийся.

Muzaffar

нету