Наталия Мартынова

Кто такие пророки и бывают ли они в наше время? Как проявляется это?

Анатолий Павлович

экономический кризис явный тому пример

Elzar

Пророки это избранные на пророческое служение Божьи сосуды, получившие дар пророчества от Духа Святого. Проявляются они точно так же как и всегда. Исполняясь Святым Духом они начинают пророчествовать от имени Бога говоря то, что Бог хочет сказать в данный момент Своим детям.

Oltin Ergashev

предсказать будущее не возможно, вот вам доказательство - лотереи, тотализаторы..., подумайте, если б все эти ясновидящие, пророки там и т. п. могли действительно видеть будущее, разве могли бы они процветать?

Сергей Калинин

В наше время имеют место (говорю о Православии) старцы, они действительно обладают даром предвидения и пр., в силу того что в результате праведного образа жизни приблизились к Богу.

Светлана Городничева

Каждому из нас дана благодать по мере дара Христова, в том числе дар пророка, без них Церковь не может существовать.