Николай Каряев

Кто такие, в наше время, "расслабленные"?

Ленивые.. , шизофреники (в самом деле в церкви говорят, что это бесы мучают за прошлые грехи) . А по буддизму, другое, наверно, совсем

Елизавета Тальте

Парализованные, полностью или частично.

Наталия

Не напряжённые которые.

Ваня Койпиш

"Когда Он через несколько дней вернулся в Капернаум, прошел слух, что Он уже дома.
Собралось столько народу, что не было места для всех даже снаружи, перед дверью. Иисус возвещал им Слово.
И вот приходят к Нему люди и вчетвером несут парализованного.
Но они не смогли пронести его через толпу и поэтому, проделав отверстие в крыше дома, над тем местом, где был Иисус, спустили через это отверстие циновку, на которой лежал парализованный. "
(Св. Евангелие от Марка 2:1-4)перевод Радостная весть