Egor Tolmachev

Чем отличаются законные представители от просто представителей?

Илья Гордеев

Законные представители - родители, усыновители, опекуны или попечители несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого либо потерпевшего, представители учреждений или организаций, на попечении которых находится несовершеннолетний подозреваемый, обвиняемый либо потерпевший, органы опеки и попечительства.
Таким образом, законный - в силу Закона, для осуществления полномочий по представительству НЕ требуется издания для которого иных актов, или заверения полномочий (в частности, доверенность) .

Марина Шуршалина

Про представителях не слышал лична

Игорь Жаров

Глава 5 Гражданского процессуального кодекса РФ

Alexander Ignatenko

законные представитель-по Закону,
представители-по доверенности