Кирилл Егоров

,,Имеет ли право следователь не давать законному представителю разрешение на свидание (я мать)?

Дело еще не передано в суд, идет следствие. Мой сын обвиняется по ст. 111 ч. 4.

Татьяна Родионова

Полное право! Только следователь может дать разрешение. На его решение НИКТО не может влиять, если это нужно следствию.
Сын не думал балдой, когда нападал! Пусть учится отвечать за свои поступки.

Ты - мать, но никакой не представитель, тем более- законный.

Если бы ты была адвокатом и зарегистрирована как представитель по делу сына- тогда могла бы требовать. А так- только просить.

Полина Стародубова

имеет. Ваш сын не в санатории и не в больнице, а вы вовсе не представитель.

Шеннепей

это на усмотрение следователя. конечно всегда надо материа давать разрешение. но это чисто с моральной точки зрения. просите его чтобы дал

Анна Рагулина

во время следствия -нет. представитель как защитник-да

Надежда Серебрякова

Имеет. Он может вообще никого в СИЗО к обвиняемому не пускать. На это и избирается мера пресечения в виде заключения под стражу, а так это был бы домашний арест. Если хотите увидеть сына найдите контакт со следователем и он сам вам разрешит свиданку.

Олег Иванов

у меня сын получил производственную травму на производстве на данный момент находится на больничном после очередной операции и на инвалидности имеет ли право следователь опрашивать мать без доверенности от сына?