Sergei

имеет ли право на свидание гражданская жена с подсудимым?

Мужа содержат под стражей он является подсудимым. Свидание не дает судья т. к. обьясняет что я ему никто. У нас есть совместный ребенок но он записан на меня т. к. муж только получил вид на жительство а гражданства у него нет! Соответственно ребенка записали на меня, но отчество его что делать?

Алексей Свет-Ясный

Судья прав. Если назначат наказание, связанное с лишением свободы, в колонии будет такая же ситуация. Будете вымаливать у начальника колонии свидания и не факт, что получите разрешение.
Брак надо регистрировать, чтобы потом вот в такие обстоятельства не попадать. А то сейчас многие кричат, что гражданский брак-это здорово и штамп ничего не дает..) ) Оказывается все же дает, вот вы на своем опыте в этом убедились.

Слава Кадников

или ничего не делать, или регистрироваться

Ленуся Добрынина

тут все так сказать, на усмотрение судьи, свидание скорее всего дадут после оглашения приговора.

Денис Малинин

А что такое гражданская жена? В российском праве такого понятия нет. А на нет и суда нет.

Дмитрий Пивоваров

Согласно ч. 3 ст. 18 ФЗ от 15.07.1995 N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" Вашему "мужу" на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.