Александр Скворцов

Имеет ли право бывшая гражданская жена брата врываться в квартиру?

Живу в квартире брата уже месяц. С женщиной с которой он жил 15 лет он разошелся, они не были расписаны. Внезапно, когда брат был на работе она врывается в дом и начинает ковыряться в вещах. Я была дома и получила массу оскорблений в свой адрес. Выпроводила я эту дамочку, но теперь переживаю не явится ли она еще раз.. . Имеет ли она право входить в эту квартиру и могу ли я вызвать полицию если она еще раз явится?

Дамочка в квартире не прописана.

Ми
Минин

Не имеет. Милицию вызывай.

Дарья Гахария

...но только обнажённой...

Нэля Бикбаева

Если она зарегистрирована в этой квартире - имеет право входить, потому что это её место жительства. Иначе можно её не пускать, а в случае скандала (но только грандиозного, а не по мелочи) - конечно, вызывать наряд