Татьяна Лабутина

Имеет ли право подсудимый подать право на реабилитацию, сразу после оправдательного приговора?

ну все равно уголовное преследование то в отношении него так и так осуществлялось

Александр Золкин

Конечно же, имеет право, однако, НЕ "сразу же" по постановлении и оглашении оного, а следует-таки дождаться вступления оправдательного приговора в законную силу.

//
/ /

Нет конечно. Его же оправдали и так. От чего реабилитировать-то? Вот если бы его несправедливо признали виновным, а впоследствии выяснилась его невиновность..