ДА
Джон Абрахам

ребят хочу составить хорошую прогу, но нужна ваша помощь!

1 день жим 5х8 и легкие приседания 5х4
2 день становая 5х8
3 день приседания 5х8 и легкий жим 5х8
(эту инфу взял из книги советского культуриства и любителя пауэрлифтера)

в чем суть вопроса к вам, куда мне всунуть эти базовые (не мение важные упражнения) тяга штанги к животу, жим стоя?
и еще если надо, то бруси с весом и подтягивания с весом? в какие дни вставить?
просто много где читал что жим стоя и тяга к животу тоже очень вжаные для новичка (тянуть умею более мение)
п. с. прошу не пистаь лишнего, т. е. не пишгите мне бицепсы и прочие изолирующие, ответье по сути.. буду благодарен

(ну и еще пресс и гиперекстензия)

Адиль Саалиевич

а ты подумай когда тебе будет 45 сможешь это все повторить если нет то твое тело пойдет против тебя делай то что сможешь делать всю жизнь

Олеся

по сути непонятны цели -
это лифтерская программа или ББ ?
если лифтерская, то зачем тебе остальное? , а если не лифтерская - почему в ней только лифтерские упражнения?
а принцип не запихивать в один день больше двух тяжелых базовых упражнений - в той книжке не упоминается?
все что ты хочешь добавить - это базовые упражнения для основных групп и вряд ли ты сможешь это все делать в таком варианте, то есть сможешь, конечно, но, скорее всего, не долго.. .
то есть тяжелые упражнения желательно разносить во времени, а не собирать все в кучу каждый день
и очень грамотно варьировать нагрузки

есть такая притча о Мастере, которого постоянно доставал ученик массой вопросов о тонкостях выполнения какого - то упражнения,
что Мастеру однажды надоело и на что он ответил:
"а ты сделай это упражнение 5000 раз - и все вопросы отпадут сами собой... "