Алексей Силаев

Почему в СССР 70 процентов промышленных предприятий работали на оборонку а не производило товары для людей?

Kristina

а сейчас какие предприятия работают? теже лампочки из китая
и кто вам чушь такую сказал про 70%, просто многие делали продукцию двойного назначения

Ви
Виктория

тебе кто сказал подобную глупость?

Николай

На тех оборонках работали люди и не было безработицы

Настя Веряева

потмоу что люди это рабы и ресурс. а тот кто сверху сидит наслаждается управлением как в компьюторнои игре

Надежда Булкина

КНР счяс не совковым - а праальным путём идёт :
- не заваливают арабьё бесплатными танками, а весь мир - барахлом.

Ответ : СССР в лице руководства был туп.

Алексей Куликов

А вот такое было государство Ширпотреб для населения делался по остаточному принципу

Ва
Васёк

потому что территория России и СНГ много раз страдала от воин, между 1 и2 мировой войной прошло всего 30 лет. и после 45 года началась гонка вооружений, во избежение возникновения недоразумений в дальнейшем. Возможно благодаря военной мощи СССР холодная война так и осталась холодной

Елена Суржик

а чего тебе не хватало???

Сергей Илюхин

а ты чё рамсы попупал?

Настя Лощинина

Естественно.. . Но это было необходимостью.. .
Сейчас. если отдельные товарисчи в ГосДуме разгонят тот же антиамериканизм ситуация может стать и хуже. .
Но мы же им не позволим? Правда?

Ирина Морозли

Кесареву кесарево, а слесарю слесарево....:))

Га
Галина

Продукция двойного назначения выпускалась, например ремонтопригодный простой автомобиль "НИВА" охотно используется и ныне наряду с автоматом Калашникова повстанцами, вооруженной оппозицией, террористами, незаконными бандформированиями, свободолюбивыми борцами с тоталитаризмом и колониализмом, а так-же браконьерами и прочими самоубийцами.

Иван

Холодная война.... все силы уходили на поддержание мира....

Катя Васильева

По одной лишь причине - опасались повторения 41 года.

Elena Karpenko

А не работало-бы не для кого было бы производить потом

Настёнка Милая

для тебя тапочки инвалиды шили, тебе больше и не надо ничего

Василий Трофименко

70% это много! Вовремя 2-ой мировой 70% работало, потому что была такая необходимость! За один год оружие полностью обновлялось! значит за 10 лет можно наделать 10 комплектов оружия, куда его столько?

Tik Tak

Потому, что вокруг были одно "друзья", которые постоянно улыбались. А просто так никто лыбиться не будет - у него или не все дома, или что-то задумал.

Виктор

Да чушь. ЗИЛ делал от сковородок и холодильников, до вездеходов. и все так.