Светлана Вершинина

как сделать пышные хачапури из слоеного теста? у меня они не надуваются, и получаются твердые пирожки с сыром

Макаров Дмитрий

Для того что бы слоенные хачапури вздувались тесто должно быть из классического пресного слоенного. А сыр внутрь нужен из говяжьего молока высокой жирности который перед закладкой внутрь нужно смешать со сливочным маслом и развести немного молоком. Тесто слоенное пресное можете купить в магазине.

Александр Сергеевич

твёрдые - значит, тесто не подошло
делайте дрожжевое мягкое тесто
http://forum.say7.info/topic33564.html

Bakitbek Amrakulov

Слоеное тесто надо раскатать до толщины 2 мм, выложить начинку, залепить края. Если хотите пышные хачапури, не прокатывайте скалкой сформованное изделие, оно при выпечке вздуется, а прокатанные скалкой выпекаются плоскими.