Дмитрий Фатеев

кого называли роскольниками

Наталия Палто

Часть верующих, не согласная с реформами нового церковного верховного патриарха, откололась и осталась при прежней вере - они получили название раскольников (в церкви произошел раскол) или староверами...

Гарик Кобрава

После церковных реформ проводимых патриархом Тихоном некоторая часть православных не приняв реформы ушла в раскол. Их ещё староверами называют.