Юр
Юра

чешется собака.. . Лабрадору 2 года, привита, блох, клещей нет! питание нормальное но постоянно чешется!! ! что делать?

To
Tony

Может быть это кожный аллергический дерматит. Пересмотрите его питание. Аллергию часто вызывает курица, например

С6
Сергей 69

Просветите чем кормите? Что в вашем понимании нормальное питание?

Вл
Владимир

нормальное -это какое?

скорее всего аллергию выдают на компоненты рациона

Олеся

триппер

Shamil Mamatov

сходите к врачу!

Лариса Куценко

Аллергия, может нервное что-то, могут быть что-то помельче блох и клещей. Это очень тяжелая тема, но нужно искать причину, собака мучается. Ага, есть еще такая штука - закупорка околоанальных желез. Страдает большинство зрелых собак, но может возникнуть и у молодых. Идет интоксикация организма, собака будет чесаться, особенно задняя часть. Железы закупориваються и воспаляются. Визуально можете и не увидеть, хотя в основном там набрякает. Нужно обратиться к ветеринару. Полностью это не вылечили ни у одной знакомой мне собаки, постоянно нужно обращать внимание как ведет себя пес, периодически лечить. Возникает по моему из-за питания

Александр Соколов

чем кормите? возможно аллергия.

Eva Vard

Исключите аллергию