Н Н

как найти процент от целого числа ?

Евгений Виноградов

Перед тем как высчитать процент от суммы, необходимо рассчитать размер этого самого процента. Для этого достаточно взять общую сумму и разделить ее на 100 — результат будет составлять как раз 1%.

После этого есть два варианта:

1) Если нужно узнать, сколько процентов составляет другая сумма от первоначальной, нужно просто разделить ее на размер 1%, полученный ранее.

2) Если же нужен размер суммы, которая составляет, скажем, 27,5% от первоначальной, нужно размер 1% умножить на требуемое количество процентов.

Анютка Александрова

Разделить его на 100 и вот тебе 1 процент

Ка
Катя

Поделить его на сто и умножить на количество процентов.
Этому вроде учат в пятом классе? Нет?

Екатерина

да, такие озера обнаружены в Северном Казахстане

Ан
Анютка

Разделить на 100 )

Даша Богданова

100: на какое то число ...

Лариса Узилова

а как по нормальному там вроде просто число умножаешь на проценты к примеруу
20 % (0,2) а число 2* 0,2 = 0,4