Св
Светлана

К каким языковым семьям относятся народы северного Кавказа?

Почему на северном Кавказе высокая доля пожилых людей? В чём причина нестабильного положения на северном кавказе?

Саня

Существует нахско-дагестанская языковая семья. Она включает в себя две основные ветви - нахскую (вайнахи (чеченцы и ингуши) и бацбийцы) и дагестанскую. Впрочем, всё же правильно говорить о 6 составных частях семьи: нахская, аваро-андо-цезская, даргинская, лезгинская ветви, а также лакский и хиналугский языки.
www.domsimurg.org/?id=497&menu_id=497&page=497
tanci-kavkaza.ru/narodi-severnogo-kavkaza/

Ол
Оля

Ответьте прошу на мой вопрос где 0 ответов, прошу, кто ответит поставлю VIP